«Черный лесоруб» за противоправную вырубку 22 сосен осужден на 4 года колонии.
За незаконную вырубку лесных насаждений в Навашинском районе житель Владимирской области приговорен к четырем годам лишения свободы. Об этом сообщается на сайте Навашинского районного суда.
Подсудимый 30 января текущего года вырубил 22 сосны на территории Тешинского участка леса департамента лесного хозяйства Нижегородской области.
В процессе судебного заседания он согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, полностью признав свою вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 ч. 3 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере. За эти действия ему было назначено наказание 2 года лишения свободы. На основании ст.70 УК РФ, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения не отбытой части наказания по предыдущему приговору, подсудимому окончательно назначено наказание 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
В целях возмещения материального ущерба с подсудимого взыскано 888 340 рублей.