В 2017 году лесные хозяйства Тамбовской области увеличили объёмы деревообработки на 11%

За прошедший год в цехах деревообработки лесных хозяйств Тамбовской области произведено более 18 тысяч кубометров готовой лесопродукции

В 2017 г. в цехах деревообработки лесхозов Тамбовской обл. произведено 18 тыс. кубометров лесопродукции, что на 11% больше, чем в 2016-м, сообщает информационный портал органов государственной власти региона.

Это стало возможным за счет модернизации цехов по переработке мелкотоварной древесины. В 2017 г. большая работа в этом направлении была проведена в Тамбовском, Мичуринском, Рассказовском, Горельском лесхозах.

Всего в Тамбовской обл. 15 лесхозов, их деятельность направлена на охрану, защиту, восстановление лесов. В настоящий момент деревообрабатывающие цеха восстановлены во всех лесхозах.

 

https://programlesprom.ru