Состоялось первое заседание постоянной комиссии совета по привлечению российского казачества к участию в обеспечении природоохранной деятельности, экологической безопасности и охране лесов.
«Основная наша с вами задача — усиление роли российского казачества в решении государственных задач экологической повестки страны», — подчеркнул глава ведомства Дмитрий Кобылкин.
В свою очередь, атаман Всероссийского казачьего общества — казачий генерал Николай Долуда заявил о готовности вести постоянную системную работу по сбережению природных богатств России.
Также обсуждалось, какой вклад российское казачество может внести в деятельность по охране лесов от пожаров, защите заповедных территорий, а также организации экологического туризма.
Следующее заседание комиссии планируется провести в декабре 2020 года.