Руководитель НИИ леса Финляндии примет участие в конференции по развитию деревянного домостроения в Череповце

 На IV Международной конференции по развитию деревянного домостроения и деревообработки будет организована работа площадок для В2В-переговоров,  об этом говорится в полученном Lesprom Network пресс-релизе.

«Список тем для обсуждения был сформирован на основе предложений, поступивших от участников конференции, — говорит начальник отдела инвестиционного маркетинга Инвестиционного агентства «Череповец» Игорь Иванов. — Дискуссии будут проходить на четырех площадках одновременно».

Как сообщал Lesprom Network ранее, IV Международная конференция по развитию деревянного домостроения и деревообработки будет проводиться с 13 по 14 апреля 2016 г. в Череповце Вологодской обл.

Темой для обсуждения в рамках первой площадки станет международное сотрудничество в сфере биоэкономики. Среди уже заявленных спикеров — руководитель НИИ леса Финляндии Тимо Карьялайнен и ректор Череповецкого государственного университета Дмитрий Афанасьев.

Параллельно будут идти переговоры о возможностях и вызовах экспорта продукции деревообработки, среди выступающих — директор международного отдела компании ООО «Ди-Эс-Эр» Григорий Дементьев.

Также на одной из площадок обсудят научно-техническое сотрудничество в отрасли. В дискуссии примут участие руководитель образовательного кластера Юго-Восточной Финляндии Вирве Оболгогиани и старший  научный сотрудник Череповецкого государственного университета Марина Белозор.

Четвертая площадка будет посвящена внедрению новых технологий в переработку отходов производства крупных промышленных предприятий. В ее работе примет участие директор Центра компетенций по строительству объектов использования атомной энергии «ЦИПК Росатома» Сергей Федоров и директор по развитию бизнеса Neutraco Group Владимир Ляпидевский.

http://www.lesprom.com/ru