Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев  подписалРаспоряжение Правительства РФ от 20.09.2014 N 1858-р

«О создании государственной информационной системы»  о государственном (муниципальном) финансовом аудите (контроле) в сфере бюджетных правоотношений будет размещаться на официальном сайте Российской Федерации.

На официальном сайте будет размещаться информация о результатах проведения внешнего и внутреннего, предварительного и последующего государственного (муниципального) финансового контроля по различным направлениям, о принимаемых мерах по результатам проведенных мероприятий, позволяющих анализировать результаты контроля.

Функции оператора официального сайта будет осуществлять Счетная палата Российской Федерации.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 сентября 2014 г. N 1858-р

1. Согласиться с предложением Счетной палаты Российской Федерации о создании государственной информационной системы «Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации об осуществлении государственного (муниципального) финансового аудита (контроля) в сфере бюджетных правоотношений» (далее — официальный сайт), а также об осуществлении Счетной палатой Российской Федерации функции оператора официального сайта, утверждении Счетной палатой Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации положения об официальном сайте, содержащего регламент, которым определяются состав и порядок размещения информации органами государственного (муниципального) финансового контроля на официальном сайте.

2. Установить, что финансовое обеспечение расходов на создание, организационное и техническое обеспечение функционирования официального сайта осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Счетной палате Российской Федерации в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

3. Рекомендовать органам государственного (муниципального) финансового контроля осуществлять размещение информации на официальном сайте в соответствии с регламентом, предусмотренным пунктом 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ