Площадь лесных культур Китая занимает первое место в мире

 Коэффициент лесного покрова в Китае увеличился с 8,6% в начале образования Китайской Народной Республики до 21,66% в настоящее время.

Площадь лесов Китая достигла 208 млн. гектаров, а площадь лесокультур составляет 69,33 млн гектаров и занимает первое место во всем мире, сообщает «Женьминь жибао».

26 марта замдиректора Госуправления лесного хозяйства Пэн Юдун на церемонии открытия Конференции по восстановлению лесов в Азиатско-Тихоокеанском регионе (Conference on Forest Rehabilitation in the Asia-Pacific Region) заявил, что Китай уделяет все большее внимание на восстановление лесов и уже добился хороших результатов.

Китай продолжит восстановление лесов и устойчивое развитие, чтобы повысить качество и устойчивость экологической системы.

Сообщается, что АТР обладает самой богатой и разнообразной лесной экологической системой в мире, площадь лесов АТР занимает 54% от общей площади лесов в мире. Об этом сообщает сайт «Хуаньцюван».

http://avesta.tj/