На сайте Рослесхоза размещен интересный документ — «Информация о выполнении государственной инвентаризации лесов в части оценки мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов и использованию лесов». В нем говорится, что работы выполнялись на основании статьи 90 Лесного кодекса и Методических рекомендаций по проведению ГИЛ, утвержденных приказом Рослесхоза от 10 ноября 2011 года № 472. В ходе работ было обследовано 6685 участков в 91 лесничестве 44 субъектов РФ. В 2016 году оценка лесохозяйственных мероприятий проводилась ФГБУ «Рослесинфорг» с привлечением 26 филиалов данного учреждения, для полевых работы были сформированы 94 бригады общей численностью 194 человека. Ссылка:
Важнейшей особенностью работ, выполненных Рослесинфоргом в рамках ГИЛ в части оценки мероприятий по охране, защите, использованию и воспроизводству лесов, является то, что они принципиально противоречат требованиям статей 83, 90 и 96 Лесного кодекса РФ.
Согласно статье 83 Лесного кодекса РФ, «Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации осуществление следующих полномочий в области лесных отношений: … осуществление на землях лесного фонда федерального государственного лесного надзора».
Согласно статье 96 Лесного кодекса РФ, «Под федеральным государственным лесным надзором (лесной охраной) понимаются деятельность уполномоченных федерального органа исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений … требований, установленных в соответствии с международными договорами Российской Федерации, настоящим Кодексом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов (далее — требования лесного законодательства), посредством организации и проведения проверок указанных лиц, проведения мероприятий по контролю в лесах».
Таким образом, проведение оценки мероприятий по охране, защите, использованию и воспроизводству лесов в части оценки их соответствия лесоводственным требованиям и лесному законодательству (о чем идет речь в вышеуказанном документе) практически целиком соответствует сути федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) в понимании Лесного кодекса РФ. А эти полномочия Лесным кодексом РФ переданы органам государственной власти субъектов РФ, поэтому совершенно непонятно, с чего вдруг их исполнением занимается федеральное государственное бюджетное учреждение.
Согласно статье 90 Лесного кодекса РФ, «Государственная инвентаризация лесов проводится в целях: … оценки эффективности мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов».
Оценка мероприятий и оценка эффективности мероприятий — это совершенно разные вещи. При оценке мероприятий может проверяться (и фактически проверяется) то, как они проводятся, насколько соответствуют требованиям действующего законодательства — и это по Лесному кодексу относится к числу полномочий, переданных субъектам РФ; а при оценке эффективности мероприятий должны проверяться их результаты — то, какой они дали эффект.
Таким образом, при проведении оценки мероприятий по охране, защите, использованию и воспроизводству лесов в части оценки их соответствия лесоводственным требованиям и лесному законодательству (о чем идет речь в вышеуказанном документе) требование статьи 90 Лесного кодекса РФ в части целей ГИЛ фактически не исполняется.