Об этом передает pr-служба руководства ссылаясь на департамент лесного хозяйства области.
Мониторинг пожарной безопасности в лесах на территории региона обеспечивают 42 камеры, установленные на вышках операторов мобильной связи.
Видеомониторинг осуществляется при помощи системы «Лесохранитель». Таким образом, как подчеркнули в департаменте, Нижегородская область занимает лидирующие позиции по ПФО по количеству камер видеонаблюдения. В ведомстве рассказали, что в данный момент в регионе работает 42 камеры, которые установлены на вышках мобильной связи в 25 районах. Работу систему контролируют 25 диспетчерских пунктов и центральный пункт в департаменте лесного хозяйства. С 2009 года их число в регионе выросло на 40 штук.
Как информирует pr-служба губернатора и руководства Нижегородской области, с 2009 года количество камер видеонаблюдения в лесах региона возросло на 40 штук.
Отмечается, что при всем этом охват видеонаблюдением лесов Нижегородской области увеличился на 10%. Лесовосстановление проведено на площади 14,6 тыс. га. Среди основных задач программы — высадка саженцев лесных культур на землях лесного фонда и остальные лесовосстановительные работы, уход за лесными культурами, расчистка горельников.