Липецкие лесхозы подписали государственные задания

Управление лесного хозяйства Липецкой области 11 января 2016 года довело до государственных автономных учреждений «Лесхозы» и ОСАУ «Лесопожарный центр» 12 государственных заданий на выполнение мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов. Планирование объемов работ осуществлено с учетом рекомендаций Лесного плана Липецкой области.

На выполнение указанных мероприятий выделено 162,4 млн рублей, из них 101,5 млн рублей федерального бюджета и 60,9 млн рублей областного бюджета.

Одним из наиболее важных направлений в лесохозяйственной деятельности региона по-прежнему является воспроизводство лесов. В текущем году создание лесных культур на землях лесного фонда запланировано на площади 1105 га, уход за посадками на площади 10811 га.

В рамках противопожарного обустройства лесов запланировано устройство противопожарных минерализованных полос в объеме 970 км, прочистка и обновление минерализованных полос протяженностью 8330 км. К началу пожароопасного сезона запланировано провести профилактические контролируемые противопожарные выжигания на площади 80 га.

В Липецкой области действует государственная программа «Развитие лесного хозяйства в Липецкой области», которой предусмотрено создание в текущем году защитных лесных насаждений на малопродуктивных землях сельскохозяйственного назначения. Из областного бюджета под реализацию данной программы так же будут выделены средства для выполнения мероприятий по защитному лесоразведению на площади 970 га.

http://new.rosleshoz.ru/