Сообщается, что себестоимость полноцветной книги в твердом или мягком переплете составит меньше 25 рублей за экземпляр, а производство одного экземпляра займет всего несколько минут.
В Технополисе «Москва» разместят полиграфическое оборудование компании и креативные площадки для подготовки оригинал-макетов на всех технологических этапах, от редактирования до дизайна.
Председатель совета директоров компании «Т8 Издательские Технологии» Евгений Хата отмечает: «Теперь специалист в определенной области сможет издать свою книгу в любом количестве. В основном речь идет о специализированной литературе, которая не выпускалась большим тиражом. Мы собираемся начать именно такое производство. С присвоением статуса резидента Технополиса наша компания получает льготы по налогу на имущество (0%) и прибыль (13,5%), что позволит «Т8 Издательские Технологии» создать коворкинг для работы над издательскими и социальными проектами».
Представители компании оценивают в 1 миллиард долларов в год российский рынок книгоиздания в области малотиражных и специализированных книг и полиграфических услуг.
По информации отраслевых СМИ, ОАО «Т8 Издательские Технологии» является совместным проектом издательства «Рипол Классик», возглавляемого Сергеем Макаренковым, и ОАО «ЕЕ Медиа» («Книга по Требованию», Letmeprint), возглавляемого Евгением Хата.
Источник:http://www.lesonline.ru/news/?id=253235