тел: +7(499) 431-91-18, e-mail: info@nacles.ru

Снижение торговли нелегальной древесиной для ЕС

роль гражданского общества. Организация ClientEarth выпустила очередной ролик о том, каким образом гражданское общество способно содействовать снижению торговли нелегальной древесиной.

В октябре 2010 г. Европейский парламент и Совет одобрили новый Регламент ЕС № 995/2010 (далее — Регламент ЕС) с целью предотвращения проникновения на рынок ЕС лесопродукции, полученной в результате нелегальных лесозаготовок. С 3 марта 2013 г. все импортеры лесоматериалов и продукции из древесины на европейский рынок должны продемонстрировать систему тщательной проверки легальности закупаемых лесоматериалов.

Регламент ЕС по лесоматериалам повлияет на тысячи компаний, от больших до маленьких, которые производят свою продукцию как внутри ЕС, так и поставляют свою продукцию на рынок ЕС из других стран.

 Регламент распространяется практически на все виды продукции из древесины, например, на круглые лесоматериалы, древесное топливо, фанеру, деревянную мебель, сборные дома и многое другое. Полная информация о продукции, на которую распространяется действие Регламента ЕС, представлена в Приложении 1 к нему. Более подробную информацию по этому вопросу можно найти на веб-сайте UK CPET.

В настоящее время регламент уже работает и компетентые органы осуществляют проверки выполнения требований по внедрению ДДС.

Источник: http://www.lesonline.ru/

Обсуждение закрыто.