тел: +7(499) 431-91-18, e-mail: info@nacles.ru

Иран заинтересован в поставках российской лесной продукции.

Состоялись переговоры между Россельхознадзором РФ и организацией по защите растений Ирана. Переговоры были посвящены вопросам обеспечения фитосанитарной безопасности при взаимных поставках продукции растительного происхождения.

Иранская сторона выразила заинтересованность в поставках российской лесной продукции при обеспечении ее полного соответствия иранским фитосанитарным требованиям, в том числе отсутствия карантинных для Ирана объектов.

В свою очередь, Россельхознадзор согласился неукоснительно исполнять все требования международного иранского законодательства в области обеспечения биологической безопасности российской растительной продукции, предназначенной для иранского рынка.

Иранская делегация посети порты Астраханской области и ознакомится с работой подведомственного Россельхознадзору федерального государственного унитарного предприятия «Республиканский фумигационный отряд» по обеззараживанию лесной продукции, предназначенной для поставок в Иран, бромистым метилом. Помимо этого, иранские специалисты в ходе визита в Астраханскую область ознакомятся с принятой в России системой фитосанитарной сертификации растительной продукции.

Стороны согласились усовершенствовать систему электронной коммуникации, предусмотрев взаимное оповещение о поставках конкретных партий подкарантинной продукции. В дальнейшем, будет создана система обмена информацией по фитосанитарной сертификации грузов, работающая в режиме реального времени.

Источник: http://prodmagazin.ru/

Обсуждение закрыто.