тел: +7(499) 431-91-18,
e-mail: info@nacles.ru

В Германии определили лучших лесорубов мира. В немецком городе Штутгарт прошел чемпионат мира среди вальщиков леса «STIHL TIMBERSPORTS-2013″. По итогам всех этапов международный рейтинг профессионалов этого года возглавил Брэд Де Лоса из Австралии, сообщает портал «GoforWood».

Австралиец одержал победу в трех из шести конкурсах, продемонстрировав мастерское владение топором и пилой за максимально короткое время. «Это была моя мечта. Я усердно работал в течение всего соревнования, и в конце концов, мечта стала реальностью», — заявил Де Лоса. Второе место завоевал американец Мэтью Когар, третье — спортсмен из Чехии Мартин Комарек.

В общекомандном зачете «золото» досталось сборной Новой Зеландии. Вторую ступень пьедестала заняла команда из США, третье место завоевали спортсмены из Австралии.

В общей сложности участие в чемпионате лесорубов приняли представители 14 стран. Соревнования посетили более 10 тысяч зрителей. Состязания «STIHL TIMBERSPORTS» состоялись уже в девятый раз подряд. Ранее состязания проходили в Норвегии, Нидерландах, Ирландии и Австрии. Источник:wood.ru